Эксперт объяснил, что произойдет, если Украина прекратит войну с РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Эксперт объяснил, что произойдет, если Украина прекратит войну с РФ

Эксперт объяснил, что произойдет, если Украина прекратит войну с РФ
Источник:  online.ua

Журналист американского Atlantic Council Петер Дикинсон в статье "Происходит медленное, но настойчивое удушения Украины" утверждает: если Россия прекратит воевать, война закончится, однако если Украина сделает это - не будет никакой Украины, передает ONLINE.UA.

"Война России против Украины продолжается почти шесть лет. Но многие и сейчас опровергает истинную суть этого конфликта. Существует распространенное международное нежелание признать глобальное значение вторжения Путина на украинскую территорию. Это приводит к возникновению смягченной риторики, что размывает линии между жертвой и агрессором", – объясняет эксперт.

Журналист отметил, что Кремль готовится к долговременной кампании.

"Он закончил развертывание новых военных баз вдоль украинской границы и построил новые железнодорожные пути для военных логистических потребностей. Все это указывает на подготовку к новым наземным операциям против Украины. В течение последних месяцев Москва также укрепляла свою позицию в Азовском море и у юго-восточного побережья. Также пытается окружить соседнюю страну, увеличив российское военное присутствие в Беларуси.Чем это может обернуться для Украины? Москва медленно, но упорно душит Киев просто на глазах. Почему все это не вызывает жесткого международного ответа?", - спрашивает эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, шведское оборонное исследовательское агентство FOI заявляет, что военные учения России становятся все более масштабными. Поэтому, вместо участия в мелких конфликтах Путин теперь готовится начать широкомасштабную войну в регионе против НАТО или против Китая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?