Женя Кот рассказал, как распознать и развивать талант у ребенка
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Женя Кот рассказал, как распознать и развивать талант у ребенка

Женя Кот рассказал, как распознать и развивать талант у ребенка
Источник:  online.ua

На днях в гости к участникам продюсерского центра  Babyphotostars приходил известный хореограф, финалист шоу Танцы со звездами, победитель шоу «Танцуют все» - Женя Кот. Основная задача подобных встреч и знакомств, на собственном примере показать юным артистам, все желания и мечты могут стать реальностью, сообщает ONLINE.UA.

Во время встречи Женя Кот ответил на вопросы детей и родителей по воспитанию, становления и развития в области искусства.

Как на ваше усмотрение воспитать в ребенке лидера? 

- В первую очередь создание ребенка - это очень индивидуальный подход. У меня нет опыта пока что, но есть уже какое-то определенное мнение. Лидера надо воспитывать с детства, чтобы он всегда хотел быть лучшим, быть лидером, показывать, что побеждать и получать результат - это хорошо, а после этого идут поощрения и награды.

Нужно ли родителю настаивать на своем мнение при выборе будущей профессии ребенка? 

- Родителям нужно быть демократичным и считаться с мнением и выбором ребенка. Если они видят талант у ребенка к какому-то занятию, но ему оно не импонирует, можно попробовать найти компромисс и заинтересовать ребенка, но в то же время давать свободу выбора. Думаю, это надо делать плавно, чтобы не вызвать у ребенка агрессии или упертого сопротивления.

Как родителю поступить, если ребёнок, позанимавшись 5 лет хореографией/музыкой, вдруг решает бросить, некогда любимое занятие, и пойти на плаванье? Нужно ли его заставлять продолжить начатое дело? 

- Нужно ему дать возможность попробовать, но в то же время лояльно убедить в другом. Не отрезать сразу то, что он считает интересным для себя. Конечно, если дело, которое вы для него выбрали, не приносит успехов и прогресса уже 5 лет. Нужно, все же, прислушаться к ребенку.

Как родителю распознать способность ребенка к танцам? С какого возраста лучше развивать в данном направлении? 

- Развивать ребенка нужно с самого детства, чем раньше, тем лучше. В принципе занятие танцами и другими пластическим видами хореографии только поможет в развитии тела и мышечного корсета, растяжки и гибкости ребенка. А еще важно совмещать занятия с музыкальными кружками, чтобы ребенок сразу понимал и музыку, и танец, чувствуя.

Какими качествами должна обладать будущая звезда танца?

- Лидерские качества, харизма, которую можно развить на самом деле и большое желание - цель. Ну и конечно - много труда. Только тогда можно стать звездой танца.

Что для вас понятие успех? Считаете ли себя успешным человеком?

- Это понятие очень размытое. Для каждого это своя планка. Я могу сказать, что я стремлюсь к успеху. Да, частично я его достиг. Чего-то достиг, что-то уже сделал, но не в полной мере. Мне предстоит еще очень-очень много работы, чтобы достичь всех тех целей, что я себе поставил.

В силу своей профессии вы часто участвуете в различных масштабных проектах, прямых эфирах, ставите хореографию для массовых мероприятий. Из опыта, что подрастающее поколение может полезного для себя вынести, участвуя в подобных проектах с ранних лет? 

- Очень большой опыт. Понимание работы с разными аудиториями и разными командами. Ну и ничто не делает артиста лучше, чем сцена. А сцена - это самый главный урок и развитие для хорошего артиста.

Готовы ли вы стать отцом?

- Мне кажется, что я все время не готов. Быть готовым - это странное понятие. Мы на самом деле никогда не готовы. Бог даст и все будет. А там будем разбираться)) Все идет своим чередом. Конечно, хочу. Хочу мальчика и воспитать его крутым пацаном. А чем он будет заниматься - это будет его выбор. Моя задача будет предоставить ему такую возможность и максимально большой выбор, чтобы он смог попробовать все.

На ваше усмотрение, нужно ли детям всестороннее развитие в нескольких направлениях или важно сконцентрироваться на чем-то одном? 

- Зависит, как на это посмотреть. С одной стороны, быть профи в чем-то одном - очень круто. С другой, быть разносторонним - это тоже очень хорошо. Это спасает тебя в разных ситуациях. Я никогда не пожалел, что развивался в разных направлениях, кроме танца - музыка, вокал, акробатика, жонглирование, пилон и цирковые снаряды. Это очень помогло мне. Но и быть суперпрофессионалом одного жанра это тоже очень сложно и достойно.

Как вам встреча с воспитанниками продюсерского центра Babyphotostars? - родитель правильно поступает, давая возможность, в столь юном возрасте, почувствовать ребенку все трудности публичной профессии приводя его на кастинг? 

- Не вижу ничего в этом плохого. Ребенок уже начинает понимать, как это работает и к чему ему нужно стремиться. Многие артисты во взрослом возрасте, приходя на кастинг, выходя сцену, пугаются и не могут себя проявить. Очень важно для будущего успеха давать ему возможность почувствовать все эти трудности в юном возрасте.

Мне безумно понравилась встреча. Очень круто было видеть интерес и внимание в глазах всех учеников. Я рад, если мне удалось их вдохновить и мотивировать. С удовольствием делюсь своим опытом с будущим поколением артистов и верю в их успех.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?