В НАТО наконец отреагировали на "евроатлантические" изменения в Конституции Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО наконец отреагировали на "евроатлантические" изменения в Конституции Украины

В НАТО наконец отреагировали на "евроатлантические" изменения в Конституции Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии встречи министров обороны Альянса в Брюсселе заявил, что НАТО продолжит помогать Украине двигаться по пути евроатлантической интеграции, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Генсека спросили об оценке Альянса по поводу принятия изменений к Конституции относительно курса Украины на членство в ЕС и НАТО.

"Украина - это высоко ценимый партнер НАТО. Мы оказываем помощь Украине в разных сферах. Мы также призываем страны оказывать помощь Украине на двустороннем уровне. Мы делаем это для того, чтобы помочь Украине двигаться в направлении евроатлантической интеграции, модернизировать ее вооруженные силы, осуществлять реформы, в частности бороться с коррупцией", - сказал он.

Напомним, что 7 февраля ВРУ приняла во втором чтении законопроект о закреплении в Конституции стратегического курса Украины на членство в Евросоюзе и НАТО.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в НАТО впервые прокомментировали агрессивные действия России в отношении украинских кораблей в Азовском море,  заявив, что безоговорочно поддерживают Украину на фоне обострения ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?