Додон категорически отказался встречаться с Порошенко: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Додон категорически отказался встречаться с Порошенко: что случилось

Додон категорически отказался встречаться с Порошенко: что случилось
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Александр Ройтман сообщил, что визит президента Украины Петра Порошенко в Молдову перенесли на неопределенный срок, передает ONLINE.UA со ссылкой на Newsmaker.

Ройтман подчеркнул, что визит Порошенко в Молдову действительно готовили, но решили перенести "на другой срок". По его словам, украинский глава не собирался встречаться с президентом Молдовы Игорем Додоном.

"Во время подготовки этого визита мы не получали по дипломатическим каналам запросов от украинской стороны о встрече с президентом Додоном", - отметил Ройтман.

Сам Додон также заявил, что не встретится со своим украинским коллегой, так как это было бы вмешательством в выборы в соседнем государстве.

"Известно, что президент Порошенко прибудет в Кишинев в среду. Насколько мне известно, господин Порошенко - кандидат на президентских выборах в Украине, и я считаю, что встречаться с ним будет неправильно. Если встретимся с Порошенко, завтра появится другой кандидат, который скажет, что хочет поехать в Молдову и встретиться с президентом. Поэтому не будем вмешиваться в борьбу в соседнем государстве", - сказал Додон.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Додон заявил, что его страна заинтересована в поставках российского газа  в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?