"Это бесперспективно": Лавров резко ответил на претензии Евросоюза относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

"Это бесперспективно": Лавров резко ответил на претензии Евросоюза относительно Украины

"Это бесперспективно": Лавров резко ответил на претензии Евросоюза относительно Украины
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что позиция Европейского Союза относительно возобновления отношений с Россией только при условии выполнения Москвой минских договоренностей относительно войны на Донбассе является бесперспективной. Также одиозный дипломат добавил, что в целом РФ имеет заинтересованность в нормализации отношений с ЕС, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"С нашей стороны была подчеркнута бесперспективность занятой Брюсселем позиции относительно того, что нормализация отношений с Россией возможна только после выполнения Москвой минских договоренностей по украинскому урегулированию", - сказал он.

Кроме того, Лавров также в очередной раз обвинил украинскую власть в якобы невыполнении минских соглашений. Кроме того, он отметился заявлением, что в Украине якобы есть нарушения прав и свобод, в том числе языковых, религиозных.

"То, что Евросоюз и НАТО закрывают глаза на эти опасные процессы, конечно же, не украшает эти две организации, которые постоянно презентуют себя как образцовые демократические структуры", – добавил дипломат.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что предложение США о введении миротворцев ООН на Восток Украины является недопустимым. С данным заявлением он выступил на пресс-конференции в Москве по итогам российской внешней политики в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?