В МВФ назвали главные требования к Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

В МВФ назвали главные требования к Украине

В МВФ назвали главные требования к Украине
Источник:  FinClub

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что главной целью программы, которую МВФ начал в Украине в 2014 году, является способность Украины обслуживать свои внешние обязательства, передает ONLINE.UA со ссылкой на FinClub.

По его словам, среди ключевых моментов меморандума между МВФ и Украиной выделяют рыночную цену на газ, исполнение Бюджета 2019 года, приватизацию госпредприятий, открытие рынка земли и выполнения Украиной обязательств по внешним долгам.

"Ни для кого не было неожиданностью, что сейчас Украина входит в период несколько высоких долговых выплат... В течение последнего полугода международные рынки капитала грешили определенной нестабильностью. В этих условиях Украине необходимо сохранять макроэкономическую стабильность, уменьшать свой долг, проводить структурные реформы, которые позволят привлечь инвесторов и тем самым усилить рост", - отметил Йоста Люнгман.

Представитель МВФ подчеркнул, что для сохранения сотрудничества с МВФ Украине необходимо продолжать вводить политику и реформы, необходимые для прочного экономического роста, и при этом иметь доступ к источникам финансирования.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в МВФ назвали рекордную сумму мирового долга — в 2018 году он достиг 184 трлн долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?