"Настало время для мира в Украине": спецпредставитель США выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Настало время для мира в Украине": спецпредставитель США выступил с громким заявлением

"Настало время для мира в Украине": спецпредставитель США выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в годовщину подписания Минских соглашений во вторник, 12 февраля, заявил, что пришло время для мира в Украине. Об этом он написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"В течение четырех лет Россия продолжает ежедневно нарушать Минские соглашения. Пришло время для установления мира в Украине", - сказано в сообщении.

Кроме того, американский дипломат напомнил, что четыре года назад Россия подписала Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, который содержит пункт о прекращении огня 14 февраля. Но примерно через неделю сепаратистами было захвачено город Дебальцево.

Как известно, 12 февраля 2015 года участники Трехсторонней контактной группы по итогам переговоров в Минске подписали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.Эти договоренности, в частности, предусматривали немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и его строгое выполнение; отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния с целью создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО Торнадо-С, Ураган, Смерч и тактических ракетных систем Точка В.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее представитель Госдепартамента по вопросам Украины  Курт Волкер заявил, что Россия пытается повлиять на выборы в Украине и политику власти.  Кроме того, он отметил, что Кремль хочет представить правительство в невыгодном свете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?