"Ложись, бандера": суд арестовал капитана полиции, подозреваемого в избиении лежащего активиста
Категория
Украина
Дата публикации

"Ложись, бандера": суд арестовал капитана полиции, подозреваемого в избиении лежащего активиста

"Ложись, бандера": суд арестовал капитана полиции, подозреваемого в избиении лежащего активиста
Источник:  24 канал

Печерский райсуд Киева 12 февраля избрал меру пресечения работнику Подольского управления полиции Василию Мельникову, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Как известно, мужчину подозревают в превышении власти или служебных полномочий, что сопровождалось насилием. Говорится об инциденте 9 февраля в Подольском райотделе, когда милиционер без формы ногами бил лежачего активиста с криками: "Ложись, бандера!". Суд принял старшего оперуполномоченного, капитана полиции Мельникова под стражу сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 115 тысяч гривен.

"Мельников В.М. с целью недопущения активистов в участок, действуя вопреки требованиям статей о Нацполиции и будучи ознакомленным с положениями, находясь в коридоре здания, являясь представителем власти, действуя умышленно, нанес 2 удара ногой в спину активисту. Продолжая свои действия, сразу вышел за активистом, оскорбляя личное достоинство потерпевшего, нанес 4 удара по голове и рукам потерпевшего, который на то время уже лежал на асфальте. Согласно справке из больницы, у активиста выявлены – ушиб мягких тканей", – рассказал прокурор.

Защита Мельникова просил суд отпустить его под личное обязательство, аргументируя это тем, что с 10 февраля подозреваемый находится на стационарном лечении, состоит в браке и имеет ребенка.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, пророссийский пропагандист, британец Грэм Филлипс совершил надругательство над могилой лидера ОУН Степана Бандеры на кладбище Вальдфридгоф в Мюнхене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?