"Новая любимая тема для россиян": в ООН посмеялись над РФ
Категория
Мир
Дата публикации

"Новая любимая тема для россиян": в ООН посмеялись над РФ

"Новая любимая тема для россиян": в ООН посмеялись над РФ
Источник:  online.ua

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что "складывается впечатление, что результаты выборов президента Украины для россиян важнее выборы президента РФ". Об этом он сказал в своем выступлении на Совбезе ООН по ситуации в Украине, передает ONLINE.UA.

"В риторике российского представительства все чаще появляется новый элемент. Похоже, что это новая любимая тема для россиян, - грядущие президентские выборы в Украине. Складывается впечатление, что результаты выборов президента Украины для россиян важнее выборы президента РФ", - подчеркнул Ельченко.

Напомним, старший британский журналист и вице-президент Центра анализа европейской политики (CEPA) в Вашингтоне Эдвард Лукас прогнозирует, что Россия использует все возможные тактики, чтобы повлиять на выборы в Украине, которые состоятся 31 марта. Что интересно, даже российские специалисты не знают, как украинцы отреагируют на такое давление со стороны Владимира Путина.

"Кибератаки – это, например, хакерские атаки и утечки данных, при которых используют очень примитивные техники, чтобы просто закинуть информацию в информационную среду для искажения общественного мнения, чтобы запутать людей", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин 12 февраля заявил, что Россия продолжит настаивать на участии своих наблюдателей в украинских выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?