Как взять собаку из приюта и как сделать правильный выбор
Категория
Культура
Дата публикации

Как взять собаку из приюта и как сделать правильный выбор

Как взять собаку из приюта и как сделать правильный выбор
Источник:  online.ua

Все мы можем наслаждаться безусловной любовью домашнего питомца. Любимый компаньон может предлагать верность, дарить радость, безусловную любовь и очень сильную эмоциональную связь.

Домашние животные полностью принимают своих владельцев. Они не замечают плохого характера, комплексов, неуверенности в себе, морщин или физических ограничений. Они знают только, что им есть кого любить и счастливы это взаимно.

Прямо сейчас сотни собак и кошек ждут в приюте Сириус своих хозяев и их самое заветное желание - уехать домой в семью.

Вопреки распространенному мифу о том, что животные из приюта - агрессивные или, наоборот, подавленные, здесь живут совершенно разные хвостики: нежные, веселые, очень энергичные или робкие и скромные. Как и у людей, у каждого в приюте свой характер, но одна на всех мечта.

КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР?

Как для вас, так и для волонтеров очень важно то, чтобы вы нашли верного друга, который наилучшим образом соответствует вашему дому и образу жизни. Ведь и для вас, и для животного будет огромным стрессом вернуть питомца, если выбор оказался неудачным.

Честно ответьте себе на несколько вопросов:

  • Сколько времени вы сможете уделять своему питомцу? От этого зависит его возраст, ведь в приюте вас ждут не только крошечные щенки, но и взрослые собаки с уже сформировавшимся характером. Также есть породы собак, которым необходима дрессировка и физическая активность больше, чем другим.

  • Так ли важна для вас порода? Не ограничивайтесь одной породой собак, которая, на ваш взгляд, максимально подойдет вашему дому. Намного более важны характер собаки и ваша с ней совместимость.Выберите животное, соответствующее вашей жизненной ситуации и стилю жизни. Выясните, какой размер, возраст и уровень энергии питомца наиболее вам подходит.

  • Влюбились в собаку на фото? Не останавливайтесь на выборе одной собаки на сайте или в соцсетях. Лучше уделите внимание нескольким животным, которые подходят под ваш запрос и приезжайте с ними знакомиться перед тем, как забрать домой. Возможно, с вами уедет не та собака, которая понравилась вам на фото. В этом нет ничего страшного, ведь вы выбираете друга, который будет вместе с вами каждый день на протяжении многих лет.

  • Хватит ли в вас терпения и эмпатии? Адопция для любой собаки - это сильный стресс и ваша задача поддержать ее и пройти с ней этот путь адаптации в новом доме с незнакомыми людьми. Так быстрее завяжется ваша крепкая дружба.

Любимый питомец дарит чувство благополучия и независимости, помогая предотвратить стресс, депрессию и одиночество. Ответственность за другое живое существо может добавить новый смысл и цель жизни. Многочисленные клинические исследования подтверждают, что владение домашним животным может принести пользу физическому здоровью человека.

Возможно, ваша собака уже ждет вас! С питомцами приюта можно ознакомиться на сайте приюта Сириус или приехать в гости в приют и познакомится с животными лично в село Федоровка недалеко от Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?