"Вам будет стыдно": в Верховной Раде упрекнули ОБСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

"Вам будет стыдно": в Верховной Раде упрекнули ОБСЕ

"Вам будет стыдно": в Верховной Раде упрекнули ОБСЕ
Источник:  online.ua

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко подчеркнула недопустимость присутствия российских наблюдателей в международных миссиях во время президентских и парламентских выборов в Украине. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Никаких российских наблюдателей на наших президентских и парламентских выборах ни в каких международных миссиях в Украине не будет. Это наше суверенное право – защищать Украину от представителей страны-агрессора, от тех, кто поддерживает войну на Донбассе и кражу Крыма, кто врет, что "нас там нет", – подчеркнула Геращенко.

Кроме того, она выразила глубокое беспокойство по поводу того, что в официальном отчете БДИПЧ ОБСЕ по мониторингу президентских и думских выборов в РФ нет ни одного слова о фальсификации их в Крыму, когда оккупанты проводят псевдовыборы на украденных территориях.

"И когда-то ОБСЕ будет стыдно за эти двойные стандарты. А Украина сегодня помогает ООН, СЕ, ОБСЕ и другим международным организациям не бояться, и не забывать про собственные принципы и уставы", – подчеркнула Геращенко, добавив, что в Украине рады всем другим международным наблюдателям.

Как сообщал ONLINE.UA министр иностранных дел России  Сергей Лавров утверждает, что Россия получила официальное приглашение от ОБСЕ для участия российских наблюдателей в президентских выборах в Украине, которые пройдут 31 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?