Эксперт назвал главного "сказочника" путинской России
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт назвал главного "сказочника" путинской России

Эксперт назвал главного "сказочника" путинской России
Источник:  24 канал

Журналист и политический эксперт Иван Яковина в своем видеоблоге "Безумный мир"  заявил, что главным "сказочником" современной России является Владислав Сурков – бывший руководитель путинской администрации, а сейчас просто помощник президента, передает ONLINE.UA.

По словам Яковины, Владислав Сурков – довольно странная личность: "Получеченец, который вырос с матерью-одиночкой. Россиянкой. Всю жизнь он увлекался разного рода мистификациями". Яковина отметил, что Сурков:

• После рождения получил имя Асланбек Дудаев, но впоследствии взял себе новое имя и фамилию матери.
• В бурных 90-х придумывал разнообразные "пелевинские пиар-штуки".
• В своем кабинете не вывешивал портреты Путина, а американского рэпера Тупака Шакура и революционера Че Гевары.
• Под псевдонимами писал песни для рок-групп и романы про современную Россию.

По словам эксперта, на протяжении всей своей биографии Сурков выдумывал фантастические и полумистические концепции и явления в политике, экономике, обществе, которые успешно продавал своим руководителям.

"Я бы назвал его современным сказочником", – отметил Яковина.

Автор блога отметил, что именно Сурков придумал для Путина концепцию "суверенной демократии", которая на самом деле является лишь диктатурой африканского типа.

"Его задача – понятной силы с хитрыми и коварными оппонентами, которые обязательно притворяются хорошими. Конечно, герой их победит, используя древние артефакты, тайные знания и магические символы", - объясняет журналист.

И добавил, что именно в такой способ в голове Суркова зародились болезненные фантомы "русского мира" и "новороссии". Конечно, все подобные фантастические конструкции разрушаются в прах, как только касаются реальности. В конце концов, именно поэтому к своему 20-летию путинский режим подошел ни с чем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что одиозный помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что в России формируется государство нового типа", так называемое "государство Путина".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?