"Вели как преступника": скандального епископа УПЦ МП депортировали из Украины
Категория
Украина
Дата публикации

"Вели как преступника": скандального епископа УПЦ МП депортировали из Украины

"Вели как преступника": скандального епископа УПЦ МП депортировали из Украины
Источник:  Hromadske

13 февраля в аэропорту "Борисполь" не пропустили в Украину одиозного архиерея Украинской православной церкви Московского патриархата епископа Макаровского Гедеон (в миру – Юрия Харона). Священнослужителя возвращают в Соединенных Штатов, откуда он прилетел в этот же день, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".

В Государственной пограничной службе сообщили, что у священнослужителя не было с собой действующего украинского загранпаспорта, а был только недействителеный - его изъяли правоохранители.

Поскольку у Гедеона не было действующего заграничного паспорта, то он не смог пересечь границу и авиакомпания обязана была его вернуть в место вылета.

"У него изъяли недействительный загранпаспорт. Недействительный документ не дает права на пересечение границы. Поэтому в 6:30 архиерей УПЦ МП Гедеон вылетел в Франкфурт", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что информацию также подтвердил сам Гедеон у себя на Facebook-странице.

"Вели к самолету вооруженные автоматчики, как преступника!", - написал Гедеон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские спецслужбы вербуют украинцев для поджогов храмов УПЦ МП, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине на религиозной почве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?