Группу KAZKA обвинили в плагиате хита "Плакала" - появилась реакция артистов
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Группу KAZKA обвинили в плагиате хита "Плакала" - появилась реакция артистов

Группу KAZKA обвинили в плагиате хита "Плакала" - появилась реакция артистов
Источник:  online.ua

Песня "Плакала" от популярной украинской группы KAZKA в 2018 году установила рекорд не только в Украине, но и за ее пределами. За несколько месяцев клип просмотрели более 106 миллионов пользователей сети. Однако неожиданно для всех группу обвинили в плагиате мелодии трехлетней давности, передает ONLINE.UA.

Первым о плагиате заявил украинский блогер Иван Рассел, который заметил сходство между "Плакала" и композицией Reborn исполнителя YOYA .Автор музыки трека "Плакала" Сергей Ранов сразу же объяснил, почему две композиции так похожи между собой.

"Это все законно, чисто, это не авторский срезанный кусок какой-то авторской песни. Это Royalty Free Samlpes из банка сэмплов, которые продаются во всем мире, их может использовать любой человек. Неважно, когда трек вышел – раньше или позже. И этот сэмпл может быть в десятках тысяч песен", – говорит Ранов.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что солистка популярной украинской группы KAZKA сделала неожиданное заявление. В сети Александра Зарицкая призналась, что влюблена, однако имени своего избранника не назвала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?