Дело Гандзюк: суд избрал меру пресечения Мангеру
Категория
Украина
Дата публикации

Дело Гандзюк: суд избрал меру пресечения Мангеру

Дело Гандзюк: суд избрал меру пресечения Мангеру
Источник:  online.ua

В Киеве состоялся суд над главой Херсонского областного совета Владиславом Мангером по деле Екатерины Гандзюк. Шевченковский районный суд столицы избрал ему меру пресечения - чиновника взяли под стражу на 17 дней с правом внесения залога в сумме 2 497 300 гривен, передает ONLINE.UA.

Как известно, Мангеру инкриминируют совершение преступлений по статьям "Организация убийства, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное из корыстных мотивов, на заказ, с особой жестокостью, по предварительному сговору группой лиц" и "Умышленное убийство".

Суд избрал меру пресечения Владиславу Мангеру в виде 17 дней содержания под стражей с правом внесения залога в размере 2 497 300 гривен. Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство обвинения.

Защитники чиновника утверждают, что у подзащитного нет таких денег для внесения залога, однако они отметили, что помогут их найти.

"У него нет таких средств. Мы будем привлекать заемные средства. В том числе я одолжу Владиславу Мангеру. А также будем обращаться к тем, кто обещал помощь", – сказал адвокат Мангера Дмитрий Ильченко.

В частности, сторона защиты отметила, что будет подавать апелляцию на решение суда. Мангера арестовали в зале суда и отправят в СИЗО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как готовилось убийство Екатерины Гандзюк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?