В России выпал черный снег - опубликованы шокирующие фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России выпал черный снег - опубликованы шокирующие фото

В России выпал черный снег - опубликованы шокирующие фото
Источник:  online.ua

В России, на Кузбассе, выпал черный снег.Отмечается, что он потемнел из-за выбросов угольной пыли на двух местных обогатительных фабриках. Прокуратура региона уже начала проверку, передает ONLINE.UA со ссылкой на российскую службу ВВС.

Указано, что черный снег выпал сразу в трех городах Кемеровской области.

По предварительным данным, снег почернел из-за выброов угольной пыли на двух местных обогатительных фабриках. "Любуются" черным снегом пока в трех городах – Прокопьевске, Киселевску и в Ленинск-Кузнецком.

В сети местные жители публикуют фото и видео необычных осадков. Люди жалуются на депрессивный вид из окна и критикуют местные угольные предприятия, хотя кое-кто видит в черном снегу, который лежит на улице, определенную красоту.

"Дожили; 50 лет прожил - такого еще не видел; депрессия повсюду; вот уже прославились; это 8 чудо света", - пишут пользователи соцсетей.

Напомним, что 24 августа 2018 года, в День Независимости Украины, в городе Яремче Ивано-Франковской области выпал снег. Местные жители сообщили, что после этого город накрыл град, размер которого достигал 5 см. Следует отметить, что после ливня с градом в Яремче улицам города потекли настоящие реки. В результате непогоды в городе образовались значительные пробки на дорогах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 22 апреля 2018 года во многих городах России выпал снег. В частности, сильные снегопады были в Кировской и Нижегородской областях, где высота снежного покрова достигла полметра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?