Это нужно увидеть: Великая китайская стена превратилась в "ледяную горку"
Категория
Мир
Дата публикации

Это нужно увидеть: Великая китайская стена превратилась в "ледяную горку"

Это нужно увидеть: Великая китайская стена превратилась в "ледяную горку"
Источник:  online.ua

В Китае зимняя погода превратила главную туристическую достопримечательность на "опасный аттракцион". Великая китайская стена покрылась льдом. На данный момент доступ туристов остается усложненным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

"Из-за погоды на брусчатке пешеходных зон стены образовалась гололедица. Из-за постоянных подъемов и спусков туристы падают и не могут двигаться дальше. Они держатся за поручни, чтобы подняться на возвышенность и съезжают по ледяной брусчатке вниз. Некоторые даже пытаются ползти вверх", - сказано в сообщении.

В сети уже бурно обсуждают эту довольно забавную ситуацию.

"Ну, это же весело - можно вспомнить детство; какая красота; я бы боялась вот так подниматься - можно травмироваться и очень серьезно; люди на фото не слишком разочарованы; смотрится просто изумительно; великая китайская горка", - пишут пользователи в комментариях к новости.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России, на Кузбассе, выпал черный снег. Отмечается, что он потемнел из-за выбросов угольной пыли на двух местных обогатительных фабриках. Прокуратура региона уже начала проверку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?