Генпрокуратура конфисковала миллиарда Януковича: на что будут потрачены эти средства
Категория
Украина
Дата публикации

Генпрокуратура конфисковала миллиарда Януковича: на что будут потрачены эти средства

Генпрокуратура конфисковала миллиарда Януковича: на что будут потрачены эти средства
Источник:  online.ua

Генеральная прокуратура Украины конфисковала 1,478 миллиарда гривен, которые принадлежали преступным организациям времен Виктора Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает ONLINE.UA.

По его словам, деньги поступят на счета государственного бюджета и будут направлены на поддержку армии.

"На параде в День независимости я с гордостью смотрел на новую военную технику, разработанную и изготовленную за средства спецконфискации. Сегодня благодаря усилиям Департамента международного сотрудничества ГПУ открыт путь к исполнению приговора суда в части специальной конфискации денежных средств преступной организации времен Януковича в сумме 1 млрд 478 млн грн, которые в ближайшие дни поступят на счета Госказначейства и будут направлены на поддержку Армии", - написал генпрокурор.

Луценко отметил, что армия получит новые ракеты, птурсы, бронемашины, системы управлением огня. А пограничники завершат комплексную систему обустройства Госграницы.

Напомним, что 3 года назад в государственный бюджет Украины было конфисковано 1,5 миллиардов долларов команды Виктора Януковича. Луценко считает это одним из основных достижений за время своей работы в ГПУ. Однако текст судебного решения, которым конфисковали деньги, не обнародовали до сих пор.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  о чем говорил Янукович на пресс-конференции 6 февраля 2019 года в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?