Эксперт назвал главную цель Путина на президентских выборах в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт назвал главную цель Путина на президентских выборах в Украине

Эксперт назвал главную цель Путина на президентских выборах в Украине
Источник:  Главред

Стратегия российского главы Владимира Путина на президентских выборах в Украине в 2019 году заключается не в том, чтобы привести к власти удобного Кремлю кандидата. Он хочет, чтобы Украина вышла из избирательного процесса расколотой и лишенной международной поддержки.

Такое мнение выразил социолог и публицист Игорь Эйдман, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Главред".

Эйдман убежден, что Путину вообще не нужен легитимный президент в Украине. Поэтому он будет прикладывать всех сил, чтобы ввергнуть страну в хаос.

"Путину нужны массовые беспорядки и столкновения в ходе выборов, вызванные обвинениями в давлении на избирателей и фальсификациях. А еще лучше - отмена президентских выборов или их второго тура", - считает социолог.

Он напомнил, что российская пропаганда давно твердит, что Украина - несостоявшееся государство. Поэтому, на президентских выборах 2019 Кремль бросит все свои ресурсы Кремль, чтобы подтвердить этот тезис.

Ранее старший британский журналист и вице-президент Центра анализа европейской политики (CEPA) в Вашингтоне Эдвард Лукас прогнозирует, что Россия использует все возможные тактики, чтобы повлиять на выборы в Украине, которые состоятся 31 марта. По его мнению, вполне возможен взлом оборудования для выборов, чтобы РФ смогла вмешаться в электронные процессы подсчета голосов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее посол США рассказала, кого Вашингтон поддержит на выборах в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?