Пересчитают всем: с 1 марта в Украине значительно выростут пенсии
Категория
Экономика
Дата публикации

Пересчитают всем: с 1 марта в Украине значительно выростут пенсии

Пересчитают всем: с 1 марта в Украине значительно выростут пенсии
Источник:  online.ua

С 1 марта 2019 года пенсии украинцев выростут на 17-20%. Перерасчет выплат будет проведен всем пенсионерам.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал.

Розенко уверил, что в бюджете достаточно средств для перерасчета пенсий. Он подчеркнул, что последний раз осовременивание украинских пенсий произошло в октябре 2017 года, а до этого перерасчет не делался 7 лет.

"Несмотря ни на что, в марте месяце, ежегодно 1 марта, будет проводиться осовременивание пенсионных выплат. Впервые за последние 5-7 лет мы пришли к такому процессу, когда можем гарантировать осовременивание пенсий всем категориям граждан", - подчеркнул Розенко.

Ранее украинский премьер Владимир Гройсман заявлял, что в 2019 году перерасчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически с учетом показателей средней зарплаты и уровня инфляции. Он уточнял, что в бюджете Украины на 2019 год предусмотрена достаточная сумма денег, которая позволит покрыть повышение пенсий и зарплат. Бюджет на выплату заработных плат и пенсий повысили более чем на 27 млрд гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, с 1 января 2019 года автоматический перерасчет пенсий был проведен тем украинцам, которым исполнилось 65 лет и которые имеют определенное количество лет трудового стажа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?