Решение принято: Евросоюз согласовал введение новых санкций против России
Категория
Политика
Дата публикации

Решение принято: Евросоюз согласовал введение новых санкций против России

Решение принято: Евросоюз согласовал введение новых санкций против России
Источник:  online.ua

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила, что Евросоюз согласовал введение новых санкций против России в связи с ситуацией в Керченском проливе. По словам Кнайсль, решение уже принято на соответствующем уровне, передает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

Уточняется, что Евросоюз согласовал санкции против восьми россиян, которые причастны к захвату в плен 24 украинских моряков. Среди них могут быть судьи, которые определяли меру пресечения военнопленным украинским морякам. В рамках санкционных ограничений их счета и активы будут арестованы в Европе , куда им также запретят въезд.

Напомним, российские пограничники обстреляли и задержали три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года во время прохода через Керченский пролив в Азовское море, захватив в плен 24 украинских моряка. Суд в Симферополе арестовал военнопленных по обвинению незаконном пересечении границы. Там считают, что украинские военные нарушили "территориальные воды России".

Путин связывал задержание украинских моряков возле Керчи с угрозой подрыва незаконно построенного Керченского моста. Он подчеркивал, что РФ будет делать в оккупированном Крыму все для своей защиты.

Следует отметить, что Украина, США и многие страны ЕС требуют от Российской Федерации немедленно освободить 24 военнопленных украинских моряков. В частности в посольстве США в Киеве уверены, что Кремль использует украинских пленных как пешек в своей политической игре.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США поставили жесткий ультиматум России по Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?