Боевики согнали десятки танков на оккупированную Луганщину: что происходит
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики согнали десятки танков на оккупированную Луганщину: что происходит

Боевики согнали десятки танков на оккупированную Луганщину: что происходит
Источник:  online.ua

На юго-восток от оккупированного Луганска, в район Тернового боевики стянули 33 танка Т-72 и Т-64.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС со ссылкой на данные СММ ОБСЕ, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что кроме десятков танков боевиков, миссия ОБСЕ зафикисоровала 1 зенитный ракетный комплекс (9К35 "Стрела-10"), двигавшийся в южном направлении возле Красногоровки (24 км к северу от Донецка), и 1 зенитный ракетный комплекс (9К33 "Оса"), двигавшийся на юг вблизи Капитаново (49 км к северо-западу от Луганска).

Также СММ ОБСЕ в своем отчете констатировала значительное увеличение количества нарушений режима прекращения огня. В Донецкой области было зафиксировано 550 взрывов, а в Луганской - около 100.

Украинская сторона СЦКК отметила, что подобные коварные действия оккупантов и вооруженных формирований РФ "в очередной раз демонстрируют нежелание соблюдать Минские договоренности".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 15 февраля боевики выпустили 48 мин по позициям ООС на Донбассе. В ходе мощных боев погиб один украинский защитник и еще двое получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?