Украину накроют мощные магнитные бури: как пережить метеоудар
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроют мощные магнитные бури: как пережить метеоудар

Украину накроют мощные магнитные бури: как пережить метеоудар
Источник:  online.ua

19 и 21 февраля Украину накроют мощные магнитные бури категории G1. В эти дни украинцы могут испытывать сильные головокружения и головные боли, рассеянность внимания, раздражительность, повышенную сонливость или бессонницу, сообщает ONLINE.UA.

Медики отмечают, что в период сильных магнитных бурь под большой угрозой находятся люди с хроническими заболеваниями. Но и тем, кто не имеет проблем со здоровьем, следует быть осторожнее в дни метеоударов.

В период магнитных бурь медики рекомендуют украинцам сократить нагрузки, как эмоциональные, так и физические, а также обратить внимание на питание. Они прызывают отказаться от кофе, энергетиков, крепкого чая, специй, чеснока, лука, копченостей, перца и алкоголя, но при этом употреблять в пищу много фруктов и ягод - черники, бананов, абрикосов, изюма, лимонов, смородину и клюкву. В дни сильных метеоударов специалисты советуют спасаться от плохого самочувствие чаем с мятой.

Следует отметить, что в конце февраля ожидается еще один мощный метеоудар. Магнитные бури накроют Украину с 27 февраля по 2 марта.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые назвали эффективный бесплатный антидепрессант.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?