Бойцы ВСУ дали мощный отпор боевикам на Донбассе: враг понес масштабные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы ВСУ дали мощный отпор боевикам на Донбассе: враг понес масштабные потери

Бойцы ВСУ дали мощный отпор боевикам на Донбассе: враг понес масштабные потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной. Боевики атакуют позиции украинских защитников из минометов и БМП, но бойцы ВСУ уверенно держат оборону и дают мощный отпор врагу. В ходе боев погиб один украинский военный, еще двое получили ранения. У противника масштабные потери - пятеро боевиков уничтожены, четверо ранены.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В субботу, 16 февраля, под вражеский огонь попали защитники Авдеевки, Павлополя и Гнутово. Там боевики вели огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Крымского противник бил из 82-мм минометов и вооружения БМП.

В ночь с 16 на 17 февраля враг открывал огонь в районе Катериновки и Водяного. Позиции украинских военных боевики обстреливали из минометов 82 мм калибра, крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Бойцы ВСУ подавили вражеские провокации с помощью дежурных средств. Они продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, придерживаясь условий прекращения огня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики стянули 33 танка на оккупированную Луганщину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?