В США жестко раскритиковали Меркель за призыв сотрудничать с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

В США жестко раскритиковали Меркель за призыв сотрудничать с Россией

В США жестко раскритиковали Меркель за призыв сотрудничать с Россией
Источник:  online.ua

В США не согласны с позицией канцлера Германии Ангелы Меркель в том, что Европы должна сотрудничать с Россией, несмотря на все проблемы, которые создает эта страна в мире. Вице-президент США Майк Пенс считает, что Москва должна ответить за аннексию Крыма и попытки дестабилизировать Запад с помощью кибератак и дезинформации.

Об этом он заявил во время Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Голос Америки.

Пенс в очередной раз заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода "Северный поток-2", благодаря которому российский газ будет в значительных объемах поступать в Германию по дну Балтийского моря.

"Мы не можем сделать Запад более сильным, становясь зависимыми от Востока", - сказал Майк Пенс.

Он жестко раскритиковал Меркель за призыв к сотрудничеству с РФ и вовлечение ее в политический процесс. Пенс уверил, что США будут добиваться блокирования "Северного потока-2", так как уверены, что этот газопровод является оружием Путина, которое хозяин Кремля направит против Европы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Меркель призвала Европу не только сохранять диалог с Россией, но и поддерживать с этой страной сотрудничество. Она подчеркнула, что для Германии важен "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?