Пропавший на Донбассе украинский военный оказался в плену о боевиков: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пропавший на Донбассе украинский военный оказался в плену о боевиков: появились подробности

Пропавший на Донбассе украинский военный оказался в плену о боевиков: появились подробности
Источник:  online.ua

В плен к боевикам попал еще один украинский военный. Им оказался Игорь Мирончук, который несколько дней назад пропал после обстрела боевиками взводного опорного пункта бойцов ООС.

О том, что военнослужащий 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ оказался во вражеском плену сообщается на странице "Закарпатский легион" в Facebook, передает ONLINE.UA.

"На днях мы сообщали об обстоятельствах исчезновения военнослужащего нашей бригады и предполагали, что он мог попасть в плен. Мы не называли его имени по соображениям безопасности для его жизни и здоровья. После ряда сообщений ресурсов террористической ДНР у нас есть основания подтвердить, что на фото и видео, распространенных так называемыми "СМИ" противника, наш побратим Игорь Мирончук", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики заставили Игоря на камеру произнести написанные российскими пропагандистами фразы, которые ранее вкладывались в уста и других украинских защитников, оказавшихся в плену у боевиков.

"На некоторых фрагментах смонтированной записи четко видно, как его глаза бегают по строчкам написанного текста. Мы ни в коем случае не осуждаем Игоря за сказанное на камеру", - уверяют сослуживцы Мирончука.

В семье военного расказали, что несколько дней назад он позвонил маме и сказал, что находится в беде.

"Мама и не могла представить, – в какой. К тому же, такие панические слова для него были не свойственны, так как у Игоря голос всегда бодрый. Позже из интернета узнали, что попал в плен", – рассказала жена бойца Ольга.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ЛНР" и "ДНР" удерживают в плену не менее 89 гражданских заложников, имена которых удалось идентифицировать правозащитникам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?