Потом будет поздно: в Бундестаге призвали Меркель жестко надавить на Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Потом будет поздно: в Бундестаге призвали Меркель жестко надавить на Путина

Потом будет поздно: в Бундестаге призвали Меркель жестко надавить на Путина
Источник:  Укринформ

Канцлер Германии Ангела Меркель делает большую ошибку, поддерживая "Северный поток-2". Она должна жестко реагировать на агрессию России в мире, а не поддерживать российский проект, из-за которого Германия станет зависимой и уязвимой для давления Путина.

Об этом заявил представитель фракции партии "Союз-90/зеленые" в Бундестаге Джем Оздемир на полях Мюнхенской конференции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Оздемир назвал поддержку Меркель "Северного потока-2" неправильной и недружественной по отношению к Украине, Польше и странам Балтии. Депутат убежден, что в ответ на действия России поведение Меркель должно быть не таким. Он призывает ее занять резкую позицию, которую будут понимать и воспринимать в Москве.

"Когда "Северный поток-2" построят, будет слишком поздно что-то делать и требовать, в том числе сохранение роли Украины как транзитера газа. Надо сейчас искать возможности, если еще есть такой шанс "выйти из проекта", – считает политик.

По мнению Оздемира, Меркель еще после нападения России на украинские корабли в Керченском проливе должна была остановить "Северный поток-2", что стало бы мощным рычагом давления на Москву. Но, к сожеланию политика, канцлерг Германии этой возможностью не воспользовалась.

"Чем более независимыми мы будем от них, тем лучше. С "Северным потоком-2", к сожалению, мы будем еще на шаг более зависимыми и уязвимыми для давления Путина", - подчеркнул Оздемир.

Политик добавил, что Евросоюз должен быть единым в вопросе антироссийских санкций и не поддаваться на давление со стороны Путина. Поэтому он считает, что именно сейчас Меркель должна сделать решительные шаги по "Северному потоку-2".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США жестко раскритиковали Меркель за призыв сотрудничать с Россией и поддержку "Северного потока-2" с ее стороны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?