Это страшилка: эксперт объяснил, зачем США и ЕС пугают Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Это страшилка: эксперт объяснил, зачем США и ЕС пугают Россию

Это страшилка: эксперт объяснил, зачем США и ЕС пугают Россию
Источник:  24 канал

Политический эксперт и глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что заявления США и ЕС о введении санкций против России из-за ситуации на Азове – страшилка. Введение санкций является возможным. Но в вопросе Керченского пролива надо исходить из другого, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По мнению аналитика, на данный момент речь идет о персональных, а не экономических санкциях. В частности, против конкретных лиц и юридических субъектов, причастных к нарушениям правил судоходства в Азовском море и Керченском проливе.

"Заявления Запада о новых санкциях в связи с ситуацией в Керченском проливе могут быть предупреждением. То есть, если и дальше будут нарушения со стороны России в Керченском проливе, тогда США и ЕС введут ограничения для российского судоходства. Дополнительные проверки российских судов, например. Таким образом могут пугать Россию", - говорит Фесенко.

По его мнению, надо исходить не из того, что будут новые санкции против России. Потому что, очевидно, они будут такими, чтобы не создавать нового кризиса между Западом и Россией. Введение санкций Запад может использовать в переговорном процессе относительно Донбасса и Азова. Но после президентских выборов в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, Соединенные Штаты и ЕС приблизились к завершению процесса согласования пакета новых санкций против РФ, которые будут введены из-за захвата украинских кораблей в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?