"Россия уже не остановится": в Украине обратились к ЕС с важной просьбой
Категория
Политика
Дата публикации

"Россия уже не остановится": в Украине обратились к ЕС с важной просьбой

"Россия уже не остановится": в Украине обратились к ЕС с важной просьбой
Источник:  online.ua

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Российская Федерация своей агрессией в Азовском море в очередной раз показала, что ни перед чем не остановится, если на кону будут стоять ее экономические или политические интересы. Именно поэтому украинский министр призвал власти ЕС наказать Кремль, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

"Россия в очередной раз показала, что ни перед чем не остановится, если на кону будут стоять ее экономические или политические интересы",– подчеркнул министр.

Министры Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Дании и Чехии, которые недавно с визитом посетили Мариуполь, могли увидеть как Россия пытается "маниакально обескровить Приазовье" и блокирует работу украинских портов.

По словам украинского дипломата, легко представить, какой сценарий Москва может использовать в Балтийском море, если "вдруг решит защитить свой газопровод Северный поток-2", который должен транспортировать газ из РФ в Европу.

"Поэтому ответ Европы должна быть жестким: санкции, противодействие "Северному потоку-2" и освобождения украинских военнопленных моряков. И в то же время "мягким" – помощь украинскому Югу и Донбассу, которое страдает от российской агрессии. Но все равно ощутимо для РФ", – подытожил Климкин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее европейские дипломаты наконец согласовали введение санкций против россиян, причастных к захвату 24 украинских моряков во время инцидента возле Керченского пролива.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?