В Евросоюзе ответили, когда могут ввести новые санкции против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В Евросоюзе ответили, когда могут ввести новые санкции против РФ

В Евросоюзе ответили, когда могут ввести новые санкции против РФ
Источник:  online.ua

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам заявила, что решение о новых санкциях Европейского Союза против России может быть принято в ближайшие недели, передает ONLINE.UA.

"В ближайшие пару недель может быть новое единогласное решение относительно санкций, связано с последними событиями. Мы видим только негативное развитие событий на местах, и я рассчитываю, что страны будут едины в продолжении существующих санкций и введении новых", - сказала Могерини.

Кроме того, дипломат отметила, что за последние пять лет ЕС не только вводил санкции, но и сохранял единство относительно ограничительных мер, которые постоянно возобновлялись, несмотря на отсутствие прогресса в выполнении Минских соглашений.

"Я говорила с самого начала, что цель санкций не в том, чтобы хранить их вечно, а в том, чтобы оказывать давление и одного дня они будут сняты. Но мы не видим положительных шагов и именно поэтому страны-члены пока сохраняют их", - сказала Могерини.

Как сообщал ONLINE.UA, политический эксперт и глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента"Владимир Фесенко считает, что заявления США и ЕС о введении санкций против России из-за ситуации на Азове – страшилка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?