Порошенко назвал главную цель Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал главную цель Кремля

Порошенко назвал главную цель Кремля
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Киеве заявил, что РФ пытается уничтожить украинскую государственность, что подтверждается, в частности ее агрессивными действиями в Азово-Черноморском бассейне и захватом украинских моряков, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза... Вы очень хорошо знаете, что такое Советский Союз, что такое Варшавский блок, что такое прошлое, откуда мы вместе с вами вышли. Только наши эффективные действия, только наша солидарность не допустит возвращения в эти печальные времена", - добавил он, обращаясь к Туску.

Кроме того, украинский лидер поблагодарил Туска за личную позицию в поддержку Украины.

"Вы уже навсегда вошли в историю как человек, который очень много сделал для Украины. И украинский народ очень благодарен вам. Я очень счастлив, что в эти очень важные для Украины дни, мы вместе с вами", - сказал Петр Порошенко.

Он также поблагодарил за "единство ЕС и солидарность с Украиной" во время консенсусного принятия решения относительно "азовского пакета" санкций.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Порошенко заявил, что Украина будет отстаивать свободу свободного прохода кораблей через Керченский пролив в Азовское море, которое блокирует Россия, и готова отправить в регион своих наблюдателей. Украина будет требовать от РФ, чтобы она выполняла свои международные обязательства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?