Опубликован список храмов, которые хотела атаковать ФСБ России
Категория
Украина
Дата публикации

Опубликован список храмов, которые хотела атаковать ФСБ России

Опубликован список храмов, которые хотела атаковать ФСБ России
Источник:  online.ua

Опубликован список храмов в шести областях Украины, на которые ФСБ России планировала нападения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Так, в Волынской области планировали атаковать пять храмов: храм Николая Чудотворца, костел в поселке Маневичи, костел Пресвятого Сердца Иисуса Христа, часовню Вознесения Господня в Горохове и Луцке религиозную общину прогрессивного иудаизма.

В Черниговской области готовили нападения на три храма: Свято-Вознесенский храм УПЦ МП, Синагогу в Чернигове и костел св. Апостолов Петра и Павла в Нежине.

"В Одесской области – 4 храмы: храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Болгарский Свято-Георгиевская церковь в Белгороде-Днестровском, церковь св. Григория Просветителя в Одессе и Одесская синагога.В Донецкой области готовили нападение на синагогу в Мариуполе, храм Святого Рождества Богородицы в с. Бугас, церковь Георгия Победоносца в поселке Сартана и Свято-Успенскую Святогорскую Лавру в г. Святогорск",- сказано в сообщении.

В Запорожской области могли пострадать католический Собор Бога Отца Милосердного, костел Рождества Пресвятой Девы Марии в Бердянске и религиозная община (приход) святого отца Пио в Запорожье харьковско-запорожской диецезии римско-католической церкви.

В Львовской области готовили нападение на Армянский кафедральный собор Успения пресвятой Богородицы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Путин пообещал "защищать" верующих в Украине. Он заявил, что Россия оставляет за собой право реагировать в случае угрозы нарушения права на свободу вероисповедания в соседних странах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?