Доигрались: РФ попала в антирейтинг Евросоюза
Категория
Мир
Дата публикации

Доигрались: РФ попала в антирейтинг Евросоюза

Доигрались: РФ попала в антирейтинг Евросоюза
Источник:  online.ua

Власти ЕС добавили Россию в список стран, которые систематически нарушают права человека. Об этом идет речь в постановлении, принятом в понедельник, 18 февраля, на Совете ЕС по иностранным делам, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Отмечается, что РФ пять раз в разном контексте упоминается среди государств, систематически нарушающих принципы демократии и права человека.

"Среди регионов, где люди притесняют, незаконно аннексированный Россией город Севастополь, что в Крыму, а также районы Восточной Украины. В список вошли также Беларусь, Бурунди, Камбоджа, Китай, Иран, Мьянма, Саудовская Аравия, Венесуэла, Южный Судан, Турция, Зимбабве и ряд других", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что 18 февраля Совет министров Евросоюза во время заседания принял так называемый "азовский" пакет санкций против Российской Федерации. Это санкции в ответ на российское вмешательство в работу демократических институтов за рубежом, а также – за агрессию в Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, 23 страны в этом году попали в "черный список" Еврокомиссии за финансирование терроризма и недостаточную борьбу с отмыванием денег. Этот перечень используют европейские банковские учреждения при проведении работ с указанными странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?