Facebook заблокировал проекты Russia Today - россияне разозлились
Категория
Мир
Дата публикации

Facebook заблокировал проекты Russia Today - россияне разозлились

Facebook заблокировал проекты Russia Today - россияне разозлились
Источник:  online.ua

Администрация Facebook заблокировала ряд проектов российского прокремлевского телеканала Russia Todaу. Россияне убеждены, что такое решение Facebook принял по наводке CNN. Отмечается, что соцсеть заблокировала проект In the Now, который принадлежит RT, и другие, связанные с ними проекты, передает ONLINE.UA.

На своей странице в Twitter главный редактор прокремлевского вещателя Маргарита Симоньян не устает критиковать решения компании.

"У нас был дочерний проект на английском, In the Now. Проект был дико успешен – 2,5 миллиарда просмотров и 4 миллиона подписчиков только на Facebook! CNN, по наводке фонда, финансируемого Госдепом и НАТО, сделали материал о том, что этот проект финансируется из России. И задали вопрос Facebook, мол, как же так – российское вмешательство и вот это все? Facebook тут же нас заблокировал!"– написала она в Twitter.

По ее словам, Facebook, удалив этот проект, не выдвинул никаких обвинений. Так, в RT убеждены: единственной причиной блокирования является то, что проект имеет государственное финансирование из России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в компании Facebook признались в новой масштабной утечке данных пользователей соцсети. На этот раз жертвами стали около семи миллионов владельцев аккаунтов, к фото которым получили доступ разработчики сторонних приложений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?