Адвокат рассказал, как Кремль планирует использовать украинских пленных моряков
Категория
Политика
Дата публикации

Адвокат рассказал, как Кремль планирует использовать украинских пленных моряков

Адвокат рассказал, как Кремль планирует использовать украинских пленных моряков
Источник:  apostrophe.ua

Адвокат пленных украинских моряков Николай Полозов заявил, что российская власть может планировать использовать военнопленных украинских моряков для вмешательства в выборы в Верховную Раду. Эти выборы состоятся через несколько месяцев после президентских – 27 октября , передает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

"Учитывая то, что в Верховную Раду будут баллотироваться и пророссийские силы, в том числе и движение Виктора Медведчука, а также учитывая, что человека Медведчука фактически запустили в СИЗО, не исключаю, что в Кремле готовят какие-то действия политического характера, с использованием военнопленных и с прицелом на выборы в Верховную Раду", – сказал Полозов.

По его словам, варианты вмешательства в выборы могут быть различными.

"Например, дадут кому-то из оппозиционных деятелей украинской власти нескольких моряков и скажут: "Вот, смотрите, они смогли вернуть моряков домой, а власть – нет", – предположил Полозов.

По мнению адвоката, Кремль будет оценивать ситуацию в динамике и уже тогда принимать те или иные решения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ОБСЕ заявили, что их неприятно удивило решение Украины запретить российским гражданам принимать участие в миссии по наблюдению за президентскими выборами в Украине 31 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?