Неожиданно: Молдова не пустила в страну российских журналистов
Категория
Мир
Дата публикации

Неожиданно: Молдова не пустила в страну российских журналистов

Неожиданно: Молдова не пустила в страну российских журналистов
Источник:  online.ua

19 февраля молдавские пограничники не пустили в страну съемочные группы двух российских телеканалов, которые хотели взять интервью у президента Молдовы Игоря Додона, об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу молдавского лидера.

"Власти запретили въезд в Республику Молдова двум съемочным группам российских телеканалов НТВ и "Россия", которые намеревались взять интервью у Президента РМ Игоря Додона", - говорится в сообщении пресс-службы.

По слова пресс-секретаря президента, у Додона "решительно осуждают эти действия и расценивают их как новый вызов со стороны властей в отношении нашего партнера - Российской Федерации".

Члены съемочных групп не смогли точно сообщить цель визита и сроки пребывания в стране, говорят в пресс-службе пограничной полиции Молдовы.

Напомним, ранее рес-секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Александр Ройтман сообщил, что визит президента Украины Петра Порошенко в Молдову перенесли на неопределенный срок. Ройтман подчеркнул, что визит Порошенко в Молдову действительно готовили, но решили перенести "на другой срок". По его словам, украинский глава не собирался встречаться с президентом Молдовы Игорем Додоном.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Додон заявил, что его страна заинтересована в поставках российского газа в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?