Основные вызовы молодежи учтены только в программе Тимошенко - общественный активист
Категория
Украина
Дата публикации

Основные вызовы молодежи учтены только в программе Тимошенко - общественный активист

Основные вызовы молодежи учтены только в программе Тимошенко - общественный активист

О том, что проблемы молодежи понимает и имеет четкий план их решения исключительно кандидат на пост президента Юлия Тимошенко, 19 февраля на пресс-конференции в УНИАН заявили представители ОО «Молодежь Украины за будущее». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Обозреватель".
Молодые активисты провели анализ программ кандидатов в президенты и выяснили, что именно пошаговый план лидера «Батькивщины» предусматривает создание всех необходимых условий для достойной жизни и работы молодежи на родной земле.

«Исследование GfK показывает печальную картину: каждый четвертый молодой украинец в возрасте от 14 до 19 лет демонстрирует желание эмигрировать. Только Тимошенко понимает масштаб этой катастрофы», — отметил руководитель социальных проектов ОО «Молодежь Украины за будущее» Владимир Питель.

Он обратил внимание на то, что в Новом курсе, который Председатель партии планирует воплощать сразу после президентских выборов, есть отдельный раздел «Успешная молодежь — гарантия обновления страны».

«Для молодежи сейчас есть три основные проблемы — жилье, работа и признание. Все они максимально учтены в программе Тимошенко», — отметил активист.

Также молодежной среде импонирует то, что политик будет привлекать молодой и креативный класс государственного управления. Но главное — это обеспечение жильем молодых специалистов, отмечают в ОО «Молодежь Украины за будущее».

«Новый экономический курс предполагает, что в рамках программы «первого рабочего места» будут введены налоговые каникулы для работодателей. И это позволит нашим молодым специалистам оставаться в стране, а не покидать ее в поисках работы», — сказала член молодежной организации, волонтер Ирина Береза.

ОО «Молодежь Украины за будущее» отметили на пресс-конференции, что убеждены в том, что с приходом Тимошенко их проблемы будут услышаны и решены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?