Путин пригрозил США "мощным и беспрецедентным" вооружением
Категория
Политика
Дата публикации

Путин пригрозил США "мощным и беспрецедентным" вооружением

Путин пригрозил США "мощным и беспрецедентным" вооружением
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин заявил, что официальный Вашингтон должен хорошо подумать, прежде, чем размещать свои ракеты в Европе, поскольку в РФ готовы ответить на угрозы развертыванием новых видов вооружения. Об этом он сказал в ежегодном послании к Федеральному Собранию, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Глава Кремля жалуется, что США в последние время проводят недружественную политику в отношении РФ, вводят "незаконные и необоснованные" санкции и разрывают ранее заключенные соглашения. В частности, он упомянул о выходе США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, подчеркнув, что Соединенные Штаты планируют размещение пусковых установок в Польше и Румынии.

"Я уже говорил и хочу повторить. Россия не намерена первой размещать подобные ракеты в Европе. Если же они действительно будут произведены и поставлены на европейский континент, а США такие планы имеют, то это резко обострит ситуацию в сфере международной безопасности...Создаст для России серьезные угрозы, ведь у некоторых классов ракет время полета до Москвы может составить до 10-12 минут. Это и есть очень серьезная угроза для нас", - добавил он.

По его словам, в таком случае в России будут предусмотрены зеркальные и асимметричные действия.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее эксперт рассказал, как можно остановить Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?