Оперный певец Анатолий Кочерга даст концерт в Киеве
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Оперный певец Анатолий Кочерга даст концерт в Киеве

Оперный певец Анатолий Кочерга даст концерт в Киеве
Источник:  online.ua

26 марта 2019 года в Октябрьском Дворце выступит оперный певец мирового уровня, народный артист Украины — Анатолий Кочерга. Будучи солистом Киевского оперного театра, стал самым молодым в истории Народным Артистом СССР, передает ONLINE.UA.
Обладатель двух американских премий «Grammy» за запись партии Бориса из оперы «Борис Годунов» Модеста Мусоргского. Международная карьера «известного баса славянского происхождения» стартовала в конце 80-х в Венской государственной опере. В разные годы работал по контрактам в итальянском театре «Ла Скала», лондонском «Ковент-Гарден» и в американской «Метрополитен-опера». Стоит отметить, что артист выступил на сцене Нью-Йорской «Метрополитен-опера» в «Хованщине» Мусоргского в роли князя Ивана Хованского. После премьеры газета «The New York Times» написала: «Пение Кочерги – как эффект разорвавшейся бомбы».

Кроме мощного голоса, Анатолий Кочерга всегда отличался драматическим талантом. В 1982 году сыграл роль Мефистофеля в фильме-опере «Фауст», режиссером которого выступил Борис Небиеридзе. Кстати, на сцене МЦКИ артист порадует фанатов «Куплетами Мефистофеля» Шарля Гуно и другими ариями из опер. Прозвучат романсы и песни как украинских, так и зарубежных композиторов.

«Песня, по сравнению с оперной арией, труднее тем, что там нет ни декораций, ни партнеров, ни режиссера, который говорит, куда пойти и зачем. Ты один. И нужно создать за короткое время какой-то образ, увлечь людей, чтобы они тебе поверили. Мне кажется, исполнять песни, романсы намного сложнее, потому что ты один на один с публикой. И каждое свое исполнение на сцене я до сих пор воспринимаю как экзамен: я сдаю его, прежде всего, самому себе, и публике, конечно», — рассказал Анатолий Кочерга.

Зрители Украины будут иметь возможность увидеть и услышать артиста 26 марта 2019 года на концерте «Симфония Романса» в Октябрьском Дворце в сопровождении Народного оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры Украины Виктории Васильевой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?