Microsoft сообщает о масштабных атаках российских хакеров
Категория
Мир
Дата публикации

Microsoft сообщает о масштабных атаках российских хакеров

Microsoft сообщает о масштабных атаках российских хакеров
Источник:  online.ua

Только в течение 2018 года российские хакеры осуществили атаки на аналитические центры, связанные с политикой ЕС, в частности на Немецкий совет по международным отношениям, Институт Аспена и Немецкий фонд Маршалла. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Microsoft.

"Всего 104 страницы, принадлежащие людям из этих трех организаций, расположенных в Бельгии, Франции, Германии, Польше, Румынии и Сербии, были атакованы хакерами в сентябре-декабре", - сказано в сообщении.

По данным корпорации, многие из атак идут от группы, которую мы называем "Strontium", более известную как Fancy Bear, связанную с российской службой разведки ГРУ. Об этом рассказал Том Берт, вице-президент по вопросам безопасности и доверия потребителей компании.

"Последние хакерские кампании были направлены на получение учетных данных сотрудников и установки вредоносных программ на компьютеры. Атакованные организации регулярно взаимодействуют с политическими игроками и партиями, то есть хакеры могут получить конфиденциальную информацию должностных лиц", - пишет пресс-служба.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 октября  в Швейцарии задержали двух россиян по подозрению в планировании осуществления хакерской атаки  на лабораторию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?