"Это худший уровень со времен Второй мировой": Макрон выступил с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Это худший уровень со времен Второй мировой": Макрон выступил с резонансным заявлением

"Это худший уровень со времен Второй мировой": Макрон выступил с резонансным заявлением

Глобальный антисемитизм достиг своего худшего уровня со времен Второй мировой войны. С данным тревожным заявлением выступил президент Франции Эммануэль Макрон после того, как тысячи людей вышли на улицы страны, чтобы осудить антисемитизм и преступления на почве ненависти.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

По мнению французского лидера, за последние годы значительно усилился антисемитизм, особенно ухудшилась ситуация в последние недели.

"Похоже, что наша страна, а также вся Европа и большинство западных демократий сталкиваются с возрождением антисемитизма, невиданного со времен Второй мировой войны", – сказал президент Франции.

Политик заверил, что Франция примет определения антисемитизма, разработанное Международным альянсом памяти жертв Холокоста. В определении говорится, что антисемитизм может принимать форму "отказа еврейскому народу в его праве на самоопределение, например, утверждая, что существование государства Израиль является расистским стремлением".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон планирует выступить с большой речью, в которой опишет Brexit как сигнал европейцам проснуться. Также французский лидер призовет Европу быть более напористой наряду с конкурирующими мировыми державами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?