Гордимся: украинцы попали в рейтинг самых инновационных компаний в мире
Категория
Технологии
Дата публикации

Гордимся: украинцы попали в рейтинг самых инновационных компаний в мире

Гордимся: украинцы попали в рейтинг самых инновационных компаний в мире
Источник:  ain.ua

В рейтинг самых инновационных компаний в мире, который составило издание Fast Company, вошли сразу две украинские компании – Grammarly и MacPaw. Стоит отметить, что украинцы попали в расширенную версию рейтинга, где компании разбиты по категориям, передает ONLINE.UA со ссылкой на ain.ua.

"Grammarly занимает 7 место из десяти в категории "Искусственный интеллект", а MacPaw – девятое в категории "Европа". Первая компания попала в рейтинг за "предположения, как мы можем улучшить наше письмо", а второй – за создание "Netflix для приложений на Mac",- сказано в сообщении.

А вот лидерам рейтинга топ-50 наиболее инновационных компаний стали Meituan Dianping, Grab, и НБА.

Grammarly - это сервис для проверки грамматики, который работает на базе искусственного интеллекта. Приложение повышает качество письменного общения, учитывая индивидуальный стиль пользователя и его коммуникативные цели, предлагая исправления, которые делают текст грамматически, стилистически и структурно правильным.

Setapp вот MacPaw - это сервис, что создал такой себе "магазин в магазине" на площадке App Store. За час стартап набрал 15 тысяч платных клиентов. А Setapp и попала в список номинантов американской стартап-премии ProductHunt.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские программисты офиса компании GlobalLogic выполняют половину работы по созданию самого передового в мире программного обеспечения для звукозаписи Pro Tools американской компании Avid.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?