В США рассказали, кто именно стоит на передовой борьбы за мировой порядок
Категория
Мир
Дата публикации

В США рассказали, кто именно стоит на передовой борьбы за мировой порядок

В США рассказали, кто именно стоит на передовой борьбы за мировой порядок
Источник:  Укринформ

Председатель Совета по вопросам мировых дел Филадельфии Крэг Снайдер заявил, что украинский народ уже неоднократно оказывался на передовой истории. То же самое происходит и сегодня – Украина попала в ситуацию, когда борется не только за себя, но и за принцип самоопределения других народов , передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

По мнению Снайдера, преступлениям против Украины в мире уделяют мало внимания.

"Украина была жертвой геноцида, Голодомора 1930-х, когда советское государство в Москве целенаправленно заморило голодом миллионы людей. Чудовищное преступление против человечности, которому уделили так мало внимания в мире – и тогда, и даже сейчас", - говорит эксперт.

Снайдер также отметил, что после завершения советского периода Украина выбрала демократический путь, а в последние годы вообще стала государством, которое подверглась открытому нападению, первой внешней агрессии в Европе после Второй мировой войны.

"Мы часто повторяли: "Никогда снова", – и вот мы и оказались там, где мы есть. Точнее, Украина оказалась. В ситуации, когда она борется не только за себя, но и за принцип самоопределения народов. Мы все знаем, что мировой порядок, который образовался после Второй мировой войны и символом которого является и наша организация, сегодня переживает времена больших потрясений. Кое-кто считает, что вообще он доживает последнее время. На передовой этих современных сейсмических событий оказался народ Украины", – добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в разведке США сделали тревожный прогноз по действиям России в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?