"Это как влюбиться в девушку": известный политик поразил речью об Украине
Категория
Украина
Дата публикации

"Это как влюбиться в девушку": известный политик поразил речью об Украине

"Это как влюбиться в девушку": известный политик поразил речью об Украине
Источник:  zaxid.net

20 февраля председатель Европейского совета Дональд Туск посетил Львов, где выступил с речью в Львовском национальном университете и получил звание доктора Honoris Causa. По его словам, он является польским патриотом и одновременно решительным европейцем, передает ONLINE.UA со ссылкой на Zaxid.net.

"Не вижу здесь никакого конфликта. Наоборот. Я являюсь польским патриотом и очень люблю Польшу, и очень люблю Украину. Не вижу в этом никакого парадокса. Для меня лично, я имею такой опыт, любить Польшу и Украину - это как любить свою маму и влюбиться в девушку", - отметил политик.

Кроме того, Туск призвал к единению Украины и Польши, цитируя Папу Иоанна Павла II.

"В Польше до сих пор самое безопасное призывать к объединению с соседями, ссылаясь на Папу. Он сказал в годовщину Волынской трагедии: Новое тысячелетие требует, чтобы украинцы и поляки не были порабощены своими печальными воспоминаниями прошлого"-, - процитировал Туск понтифика. - Нет сегодня страны, которая больше чем Польша ценит роль независимой Украины в Европе и поддерживает ее проевропейские устремления".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Туск дал 5 полезных и простых советов украинским политикам во время выступления в Верховной Раде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?