Почему не стоит бояться взять собаку из приюта
Категория
Культура
Дата публикации

Почему не стоит бояться взять собаку из приюта

Почему не стоит бояться взять собаку из приюта
Источник:  online.ua

Забрать животное из приюта - очень важный шаг, который изменит вашу жизнь.

Принимая решение забрать животное из приюта домой, вы берете на себя реальное обязательство заботиться о своем питомце в течение всей его жизни точно так же, как это было бы с ребенком. Поэтому подумайте о ключевых моментах такого решения.

О чем нужно подумать перед адопцией:

1. Заранее убедитесь, что вы можете держать питомца там, где вы живете, особенно если вы его арендуете. Внесите необходимые изменения в своем доме или дворе для того, чтобы обеспечить комфорт и безопасность животного.

2. Никогда не дарите домашнее животное в подарок.

3. Если вы берете собаку или кота для своих детей, помните, что ответственность лежит на вас. Дети, по своей природе, часто устают от того, что когда-то было новым и захватывающим, в том числе и от их домашних животных. Скорее всего, вы будете тем, кто обеспечивает большую часть ухода за питомцем.

4. Выделите время на адаптацию собаки в начале и на то, чтобы обеспечивать ей необходимый уход всю оставшуюся жизнь: прогулки, питание, походы к ветеринару.

Сколько стоит содержание собаки?

Пока вы готовитесь забрать питомца домой, рассмотрите возможные расходы, связанные с уходом за животным.

Если вам нужно купить все новое, первичные затраты будут варьироваться в зависимости от размера питомца:

  • ошейник от 70 грн;

  • поводок (для собак) от 100 грн;

  • подстилка, будка или домик от 200 грн;

  • посуда от 50 грн;

  • игрушки от 30 грн;

  • питание от 200 грн/1 кг;

  • одежда для холодного времени года (при необходимости);

  • прививки;

  • ветеринарные услуги.

Средняя годовая стоимость зависит не только от размера животного, но и от возраста, состояния здоровья и того, насколько хорошо ваш питомец уже обучен. Содержание щенка или котенка стоит дороже, потому что им, как правило, требуется серия визитов к ветеринару для прививок, больше игрушек, больше ошейников, которые необходимо менять по мере роста животного.

Также стоит планировать непредвиденные расходы. Мелкие собаки могут жить 15 лет и дольше, и даже более крупные собаки теперь живут 12 лет и более.

Прямо сейчас сотни собачек и кошечек ждут в приюте Сириус своих хозяев и их самое заветное желание - уехать домой в семью. С питомцами приюта можно ознакомиться на сайте Сириус или приехать в гости в приют и познакомится с животными лично в село Федоровка, недалеко от Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?