Диетолог разрушила миф про популярный способ похудения
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Диетолог разрушила миф про популярный способ похудения

Диетолог разрушила миф про популярный способ похудения
Источник:  online.ua

Врач-диетолог Екатерина Павлова разрушила миф о том, что людям нужно есть по 6 - 7 раз в день небольшими порциями, чтобы похудеть. Она отметила, что такой способ не поможет избавиться от лишних килограммов, передает ONLINE.UA.

По словам диетолога, этот режим питания необходим для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Органы пищеварения постоянно работают без отдыха. Но человеку нужен стабильный режим.
Диетолог советует 4-х разовое питание. В рационе присутствуют основные приемы пищи и один перекус. Много перекусов диетолог тоже не советует.

Диетолог объяснила, что существуют определенные заболевания, при которых показано 3-х разовое питание.

"Это может сказать только врач и это важно учитывать.Если у человека есть полноценный завтрак–обед–ужин, она не ест на ходу, придерживается режима, то это лучше, чем 6-разовое непонятное питания из постоянных приемов пищи.Когда вы строите режим, сразу заметите, как хорошо чувствует себя ваш организм, желудочно-кишечный тракт работает как часы, улучшается кожа и настроение", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что здоровым людям хлеб необходимо есть каждый день, ведь именно он является здоровым источником клетчатки, витаминов и микроэлементов – в частности, витаминов группы В, витамина Е, железа, магния.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?