СМИ: Россия предложила скандальному политику 3 млн евро на выборы
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: Россия предложила скандальному политику 3 млн евро на выборы

СМИ: Россия предложила скандальному политику 3 млн евро на выборы
Источник:  online.ua

Власти РФ планировала помочь итальянскому ультраправому вице-премьеру Маттео Сальвини достичь успеха на выборах в Европарламент в мае подпольным финансированием в 3 млн евро для его партии "Лига", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на l'espresso.

Отмечается, что средства должны поступать через соглашение о поставках дизельного топлива, заключенное между российской государственной компанией и помощником Сальвини Джанлукой Савоини в Москве в октябре прошлого года.

"Савоини совершил десятки поездок в Москву, Крым и на Донбасс и с самого начала возглавлял переговоры по российскому финансированию Сальвини.Журналисты отследили встречу Савоини с россиянами в Москве, которую в Сальвини не афишировали. Во время них речь шла о поставках 250 тыс. тонн российского топлива итальянской компании", - сказано в расследовании.

Журналисты отмечают, что пока неизвестно, была ли заключена сделка.

Ранее глава МВД Италии Матео Сальвини неоднократно высказывал свою приверженность политике Путина. Он называл "законным" захвата Россией украинского Крыма, и даже выходил на Красную площадь в футболке с изображением российского лидера, выражая тем самым свое восхищение Путиным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Италии выступили за снятие санкций ЕС с России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?