Кортеж президента Молдовы Игоря Додона попал в ДТП - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Кортеж президента Молдовы Игоря Додона попал в ДТП - первые подробности

Кортеж президента Молдовы Игоря Додона попал в ДТП - первые подробности
Источник:  online.ua

22 февраля в одну из машин кортежа президента Молдовы Игоря Додона врезался легковой автомобиль. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации президента Молдовы Кармена Лупей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsmaker.

Указано, что машина врезалась в одну из машин охраны президента. По предварительной информации, виновник аварии — водитель легкового автомобиля, который врезался в кортеж. Лупей отметила, что он не учел погодные условия и превысил скорость.

К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

Стоит отметить, что 22 февраля российские СМИ распространили информацию о том, что Игорь Додон получил письмо с предупреждением о подготовке покушения на него.

Напомним, 9 сентября прошлого года на трассе Кишинев-Калараши две машины из президентского кортежа, в частности та, в которой ехал сам Додон, попали в аварию. Встречная грузовик птицефабрики вылетела на встречную полосу, врезался в машину главы государства, после чего столкнулась с автомобилем сопровождения. Обе машины из кортежа перевернулись. Известно, что в машине президента находились его мать и сын.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 февраля молдавские пограничники не пустили в страну съемочные группы двух российских телеканалов, которые хотели взять интервью у президента Молдовы Игоря Додона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?