"А ситуация - плохая": Венгрия безжалостно раскритиковала Евросоюз
Категория
Мир
Дата публикации

"А ситуация - плохая": Венгрия безжалостно раскритиковала Евросоюз

"А ситуация - плохая": Венгрия безжалостно раскритиковала Евросоюз
Источник:  online.ua

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан жестко отреагировал на критику ЕС, который недоволен новой антиевропейской кампанией Будапешта, напомнив о притеснениях свободы слова в советские времена, передает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

Венгерский политик в очередной раз обвинил европейские власти в том, что они не привыкли к критике, вспомнив о временах Габсбургской монархии. Он заявил, что "невозможно начать кампанию, словно мы в конце ХІХ века, во времена Франца Иосифа, и говорить, что все действительно очень хорошо, я доволен всем, в то время как одна из крупнейших экономик мира покидает Европейский Союз, а миллионы мигрантов попали в Европейский Союз".

"Кто-то должен нести ответственность за это, а правда заключается в том, что ответственность лежит на лидерах европейских институций", - сказал Орбан, добавив, что "говорить о том, какой является ситуация, было невозможно в советские времена". "А ситуация плохая", - добавил он.

Кроме того, политик утверждает, что все, кто принимает решения в ЕС, хотят увеличить миграцию, а миграция означает, "что Европа больше не будет принадлежать европейцам". На вопрос об ожидаемой встрече ЕНП на следующей неделе Орбан сказал, что Венгрия готова спорить относительно пунктов своей кампании. Вместе с тем он не коснулся вопроса о членстве своей партии в ЕНП.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее венгерский премьер-министр  Виктор Орбан заявил, что отчет комитета Европарламента относительно нарушения  Венгрией правил и ценностей Европейского союза является оскорблением венгерской нации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?