Почему опасно отказываться от обеденного перерыва - интересное исследование
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Почему опасно отказываться от обеденного перерыва - интересное исследование

Почему опасно отказываться от обеденного перерыва - интересное исследование
Источник:  online.ua

Авторитетное британское издание The Guardian пишет, что полноценный обеденный перерыв может хорошо повлиять не только на здоровье человека, но и на ее производительность. А вот систематический отказ от обеда может нарушить сон, процесс пищеварения, привести к расстройствам внимания, передает ONLINE.UA.

Согласно результатам последнего исследования, те люди, которые в течение рабочего дня не отрываются от своих обязанностей, менее эффективны. А вот люди, которые иногда отдыхают от своих рабочих задач в течение дня, имеют большую производительность.

"Работники, которые отдыхают от работы на перерывах и обеде, лучше спят ночью. У них меньшие шансы возникновения эмоционального выгорания. У них был меньший уровень стресса. Постоянный отказ от обеда может вызвать тяжелые заболевания желудка. А быстрый перекус увеличивает шансы развития гастрита, язвы, диабета, ожирения и инфаркта", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что положительный эффект имеют исключительно перерывы, которые связаны с приемом пищи. Если обеденное время проводить, наблюдая за жизнью коллег и друзей в социальных сетях, то силы не восстановятся.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Великобритании хотят сократить рабочую неделю до 4 дней без изменения оплаты труда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?